Консультативный пункт для родителей дети которых не посещают детский сад

Уважаемые родители:

Специально для Вас на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ,обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, педагога-психолога,  учителя-логопеда. Посетив наш консультативный пункт, Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Основные блоки и содержание консультативный пункт

1.Психолого-педагогическая помощь семьям в подготовке к поступлению в дошкольное учреждение.

2. Консультативная помощь родителям по вопросам воспитания, развития детей раннего возраста при адаптации к ДОУ.

3. Помощь семьям в вопросах социализации детей.

4. Профилактика различных отклонений в развитии ребёнка.

5. Психолого-педагогическая помощь родителям по подготовке детей к школе.

6. Консультативная помощь родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Услуги:

- Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребёнка;

- Подгрупповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами;

- Семинары и семинары-практикумы;

- Тематические выставки  методической и научно-популярной литературы;

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 8 (39198) 31-7-52 (каждую вторую пятницу с 13.00 до 15.00), а также вы можете получить помощь специалистов консультативного пункта в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)-

bm.mkdou1.kpunkt@mail.ru

и наши специалисты подготовят консультацию и отправят ее на ваш адрес электронной почты.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Положение о консультационном пункте МКДОУ "Большемуртинский детский сад №1"

График работы консультационного пункта МКДОУ "Большемуртинский детский сад №1"

План работы консультационного пункта МКДОУ "Большемуртинский детский сад №1"

В целях реализации  Плана публичных мероприятий Десятилетия детства Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов созданы рекламно-информационные материалы по продвижению ценности семьи и ответственного родительства по двум темам: "Ответственное отцовство" ("Отцовство-твой главный жизненный проект") и "Подростковая агрессия".

"Отцовство - твой главный жизненный проект".

"Подростковая агрессия"