"Ягодки " младшая группа

Сентябрь. Консультация " Советы юному пешеходу"

Советы по использованию ДДУ и ремней безопасности.

Анкета НОК условий в образовательный организациях в Большемуртинском районе.

В нашем детском саду прошло анкетирование по независимой оценке качества услуг образовательных учреждений в Большемуртинском районе, в нашей группе анкетирование прошли 20 родителей, что составляет 100% семей нашей группы.

Ролик по профилактике нарушений ПДД.

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей 3-4 лет".

Осенний праздник "Осень в гостях у малышей".

04.10.2023г.в нашей группе прошел праздник осени "Осень в гостях у малышей". в гости к детям приходил Леший и красавица осень. Дети танцевали, пели и играли с нашими гостями. В конце праздника осень подарла детям угощения - морковь. Детям праздник понравился.

Ноябрь. Консультация для родителей " Роль семьи в воспитании ребенка".

Консультация "Детские истерики и капризы".

Проект к о Дню матери "Вот она какая, мамочка моя".

В нашей группе был проведен краткосрочный  проект ко Дню матери. Цель проекта: развите эмоционалной сферы ребенка, активизация его творческого потенциала. В ходе проекта дети делали апликацию "Платье для мамы", лепили из пластилна угощения для мамочки, раскрашивали раскраски поздравтельные, с детьми были проведены беседы о маме.  Так же дети рисовали портрет своей мамы на ладошке, смотрели мультфильмы про маму, читали стихи и рассказы о маме. Наши ребята играли в такие игры как: настольная игра "Чья мама?", с/р игры "Семья" и "Дочки - матери", подвижная игра "Кот и цыплята". дети для любимых мамочек сделал поздравительные открытки и газету. В заключении нашего проекта был подготовлен и проведен праздник ко Дню матери " Для Вас наши мамули".

Декабрь. Консультация "Безопасность на дороге в зимний период".

Консультация для родителей "Безопасность в морозную погоду".

Утренник " Снеговик и дети".

26 декабря для детей нашей группы был проведен утренник посвященный празднования нового года. Цель: создание радостного настроения у детей. К детям в гости приходили Снеговик, Снегурочка и Дед Мороз. Дети играли, танцевали, пели песни и рассказывали стихотворения, а в конце праздника дети получили подарки от Деда Мороза.  Детям праздник очень понравился. Большое спасибо нашим герояв в помощи в проведении и подготовке праздника.

Январь. Прощание с ёлочкой.

Консультация "Как предупредить весенний авитаминоз".

Февраль. Консультация "Правила питания детей".

Консультация "Когда обращаться к логопеду?"

21 февраля с детьм нашей группы и группы "Теремок" совместно с физ.инструктором Гринчак М.Е. было проведенно спортивное развлечение посвященное празднику Дню Защитника Отечества. С детьми были проведенныспортивные конкурсы, танцевали танец "От винта" и "Яблочко". Ребята зарядились положительным настроением и эмоциями. В итоге развлечения ребятам были подаренны вкусные подарки.

Танец с цветами.

Стихотворения для мамы и бабушки.

Масленичная неделя.

С 11.03 по 15.03 в нашем детском саду была проведена масленичная неделя. в течении недели с детьми нашей группы были проведенны беседы о масленнице и масленичных традициях, просматривали видео ролики о масленнице, так же дети посмотрели мультфильм "Иш, ты Масленница".  В заключении недели было проведенно развлечение "Зиму провожаем, весну встречаем!"

Консультация для родителей "Роль сказок в воспитании ребенка".

Консультация "Целебная сила воды".

Апрель. Памятка юного пешехода.