Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Не предоставляется

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В соответствии с п. 5 ст 65 ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родители имеют право получать частичную компенсацию стоимости присмотра и ухода за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях.Размер компенсации устанавливается нормативными правовыми актами субъектов РФ, исходя из средней стоимости присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных организациях в конкретном регионе, но не менее:

• 20% -на одного (или первого) ребенка;
  • 50% – на второго ребенка;
  • 70% – на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. Процедура обращения за компенсациейрегламентирована региональными законами.

Перечень документов, необходимых для получения компенсации:

- копия паспорта одного из родителей;

- копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних членов семьи;

- справка о регистрации по месту жительства;

- номер лицевого счета в банке для перечисления компенсации;

- форма заявления на получение компенсации.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Информация о мерах социальной поддержки,

установленных семьям лиц, принимающих участие в специальной военной операции

Предоставление во внеочередном порядке детям участников специальной военной операции дошкольного возраста места в муниципальной образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Красноярского края.

В случае непредоставления ребенку (детям) участников специальной военной операции в возрасте от 1,5 до 7 лет во внеочередном порядке места в муниципальной образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Красноярского края, - предоставление ежемесячной денежной выплаты в размере 6,5 тысячи рублей.

Освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории Красноярского края.